В Самаре завершился Чемпионат области по фехтованию

С 4 по 7 апреля в Самаре прошел чемпионат Самарской области по фехтованию. Участие в турнире приняли 120 спортсменов области. По итогам соревнований первой среди шпажисток стала Даниела Храпина, второе место заняла Анастасия Мелентьева, а третье — спортсменки Екатерина Андронова и Виолетта Храпина.

В мужской шпаге золото досталось — Валерию Захаревичу, серебряным призером стал — Николай Сторожилов, а бронзовым — Фёдор Зубов и Павел Сухов 1990 года рождения.

В личных соревнованиях по рапире среди юношей первое место занял Игорь Павлов, второе — Руслан Абдурахманов, а третье место разделили Леонид Корогодин и Андрей Киров.

Среди рапиристок золотым призером стала Анастасия Мелентьева, серебро досталось Екатерине Андроновой, а бронза — Нике Волковой и Оксане Булыгиной.

Напомним, что чемпионат Самарской области по фехтованию являлся последним отборочным турниром к Чемпионату России, который пройдет в Перми с 15-23 апреля 2011, сообщает пресс-служба ФФСО .