Происшествия

В Самарской области будут лечить мужчину, который избивал прохожих

В Самарской области Сергею Диженкову назначено применение принудительных мер медицинского характера за совершение запрещенных уголовным законом общественно-опасных деяний.

Следствием и судом установлено, что 21 февраля 2013 года Диженков, увидев на улице в Тольятти ранее незнакомую женщину, из хулиганских побуждений ударил кулаком, от которого потерпевшая упала. После этого Диженков убежал, а затем поднял с земли стеклянную бутылку и ударил ей по голове 12-летнюю девочку. Он же, 9 марта 2013 года, находясь на улице, из хулиганских побуждений ударил стеклянной бутылкой по голове другую 12-летнюю девочку, причинив ей легкий вред здоровью.

Из заключения судебно – психиатрической комиссии экспертов следует, что по своему психическому состоянию мужчина нуждается в направлении на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Постановлением федерального суда Автозаводского района города Тольятти Диженков освобожден от уголовной ответственности и к нему применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button