Общество

В Самаре состоится концерт Дмитрия Ряхина «Очарование романса»

12 февраля на сцене Самарской филармонии с новой сольной концертной программой «Очарование романса» выступит мастер жанра русского романса Дмитрий Ряхин.

Дмитрий Ряхин окончил вокальный факультет Московской консерватории (класс профессора П.И.Скусниченко). Во время обучения принимал участие в музыкальных спектаклях оперной студии при Московской консерватории, исполнял ведущие партии в операх: П.И.Чайковского «Евгений Онегин», Дж. Россини «Сивильский цирюльник», С.Прокофьева «Обручение в монастыре» и др. В этот же период начинается сольная концертная деятельность Дмитрия как исполнителя романсов и русских народных песен.

Дмитрий Ряхин является участником многочисленных фестивалей классической музыки: Фестиваль русского романса в Театре Эстрады, организованном Правительством Москвы, Фестиваля романсов «Курский соловей» (г. Курск), Фестиваля Славянской культуры и письменности в городе Великий Новгород, Фестиваля классической музыки «Золотая Осень Ялты – 96».

В 2003 году Наградным фондом «За возрождение России», зарегистрированном Геральдическим Советом при Президенте РФ, Дмитрий награждается Золотым Орденским Крестом «За самоотверженный труд на благо Отечества». В 2012 года, в день рождения поэта Сергея Есенина, Дмитрий Ряхин награждается Международной премией имени Сергея Есенина «О Русь, взмахни крылами…» в номинации «Песенное слово», как лучший исполнитель песен и романсов на стихи поэта.

В настоящее время Дмитрий успешно концертирует по городам России и зарубежным странам со своими сольными программами, репертуар которых всё время пополняется как новыми современными так старинными романсами выдающихся исполнителей прошлых лет.

В Самарской филармонии в концертной программе «Очарование романса» прозвучат самые любимые публикой романсы и лирические песни.

Концертмейстер: Илья Кайгородов


Министерство культуры и молодежной политики Самарской области

*

По теме

Back to top button