Происшествия

За выходные в Самарской области изъято 1,2 кг наркотиков

1,2 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные. В ходе мероприятий наркополицейскими пресечена преступная деятельность сбытчицы героина – 60-летней ранее дважды судимой за хранение героина (ст. 228 УК РФ) неработающей жительницы г. Кинеля Татьяны П., сбывавшей героин в розницу наркопотребителям г. Кинеля.
П. задержана сотрудниками Управления в Кировском районе г. Самары сразу после приобретения путем извлечения из тайника («закладки») свертка с героином массой 101 грамм. Наркотическое средство было изъято у П. в ходе личного досмотра. Согласно полученной информации П. приобрела партию героина для дальнейшего сбыта.
Проведенное медицинское освидетельствование показало, что П. находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотиков в отношении нее составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд. Управлением в отношении П. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 — приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере.

Сотрудниками Отрадненского межрайонного отдела Управления в п. Суходол Сергиевского района задержан местный житель – 28-летний неработающий ранее не судимый, неоднократно привлекавшийся к административной ответственности Александр Н. В руках у Н. находился полимерный пакет с марихуаной общей массой 1052 грамма.
В отношении П. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

В Автозаводском районе г. Тольятти наркополицейскими пресечена деятельность дезоморфинового притона. Потребители дезоморфина- 22-летний М. и братья К-вы 37 и 33 лет (все ранее неоднократно судимы) в квартире по месту жительства М. изготавливали для себя и знакомых наркозависимых дезоморфин из приносимых «гостями» ингредиентов. В квартире М. наркополицейскими трижды задерживались посетители притона и его организаторы, находившиеся в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре М и К-вых у них обнаружены шприцы со свежеприготовленным дезоморфином. Также при осмотре квартиры наркополицейскими обнаружена посуда со следовым количеством дезоморфина, блистеры из-под кодеиносодержащих препаратов, ёмкости с жидкостью, содержащей в своем составе кодеин. В отношении притоносодержателей Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 (содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору) и ч. 1, 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств), сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button