Общество

В Самаре появится киноклуб «Треугольник»

8 апреля на базе Центра российской кинематографии «Художественный» откроется клуб любителей кинематографа и медиаискусств «Треугольник». Киноклуб Треугольник — это проект, целью которого является демонстрация нового современного лица кинематографа.

С развитием медиатехнологий требования зрителя растут и, соответственно, с изменением спроса, изменяется и предложение. Появляются новые формы визуальных искусств, пересматриваются хронометрические стандарты, реконструируется киноязык в целом. Успевать за временем и утолять только зарождающийся информационно-эстетический голод зрителя можно только находясь на границе между классикой и ультра-современностью. Поэтому, помимо кинопоказов, клуб будет дополнять свою область деятельности выставочными экспозициями, лекциями и фестивалями включающими в себя многочисленные грани искусств.

Киноклуб открывается для всех любителей «короткого метра» с показа лучших работ Всероссийского кинофестиваля авторского короткометражного кино «Арт-кино».

Фестиваль «Арт-кино» — это главным образом Российское авторское и экспериментальное короткометражное кино, созданное студентами киношкол и независимыми авторами. Благодаря фестивалю начинающим режиссерам открывается возможность представить зрителю свои работы на большом экране.

*

По теме

Back to top button