Общество

Оформление документов на строительство займет не более 10 дней

Министерство строительства области приняло решение о сокращении времени оформления документов на строительство, для этого будут введены меры административной ответственности за затягивание процесса.

Согласно действующему законодательству, подготовка и выдача бумаг для строительства жилья гражданам должны занимать не более 10 дней, в Самарской же области, зачастую, люди, обратившиеся в государственные инстанции, вынуждены ждать до двух месяцев. Проблема стала настолько серьезной, что в Министерстве было принято такое жесткое решение.

В пригороде возникают целые поселки, где граждане хотят построить собственные дома. Для кого-то более выгодны предложения крупных девелоперов, которые создают небольшие поселки и городки, такие, как Новое Медведково. Действительно, в подобных условиях, когда оформление документов отнимает так много времени, более выгодным может показаться покупка готового дома или квартиры в многоэтажном доме.

Теперь же, когда уже в первые полгода планируется сократить процесс подготовки бумаг не менее чем в восемь раз, многие желающие улучшить жилищные условия отдадут предпочтение самостоятельному строительству.

*

По теме

Back to top button