ОбществоСпорт

«Самара-СГЭУ» сыграет с «Иркутом»

Сегодня баскетболисты «Самара-СГЭУ» на паркете «МТЛ- Арены» в матче чемпионата мужской суперлиги принимают иркутский «Иркут». Совсем недавно, 18 января, «Самара-СГЭУ» уже встречался с иркутянами в гостях. Тогда в напряженной концовке подопечным Сергея Зозулина удалось удержать минимальное преимущество и добиться победы — 70:67.

После поединка с самарцами «Иркут» провел еще три матча и все на своей площадке: уступил саратовскому «Автодору» (72:89), переиграл пермскую «ПАРМУ» (68:61) и потерпел крупное поражение от «ТЕМП-СУМЗ» из уральской Ревды (65:90).

Имея после семнадцати сыгранных матчей всего две победы (обе одержаны уже после новогодних праздников), «Иркут» по-прежнему замыкает турнирную таблицу суперлиги. Дебютант лиги – «Самара-СГЭУ» — занимает десятое место.
Один из главных джокеров «Иркута» — 40-летний форвард Андрей Сепелев январский отрезок провел весьма результативно. За исключением встречи с «Самара-СГЭУ», в остальных пяти поединках он набирал более 10 очков, а «Автодору», одному из своих бывших клубов (в Саратове Сепелев выступал еще в 90-е) «отгрузил» 20 очков. В среднем за матч суперлиги в нынешнем сезоне Сепелев набирает 9,6 очка – это второй показатель в составе «Иркута». Самым же результативным в составе иркутян является защитник Александр Кузнецов — 12,3 очка за матч.

В перерыве сегодняшнего матча состоится конкурс дальних бросков.

Баскетбольный клуб Самара

*

По теме

Back to top button