Новости Олимпийских игрСпорт

Российские спортсмены остались без наград в первый медальный день Олимпиады в Сочи. Итоги дня (фото)

По итогам первого медального дня проходящей в Сочи зимней Олимпиады лидерство в общекомандном зачете захватила сборная Норвегии. В субботу норвежские спортсмены завоевали две золотые, а также по одной серебряной и бронзовой медали.

Олимпийским чемпионом в отчетный соревновательный день стала норвежская лыжница Марит Бьорген, завоевавшая «золото» в скиатлоне (15 км). Ее соотечественник, Уле Эйнар Бьорндален, выиграл спринтерскую гонку (10 км) и стал семикратным олимпийским чемпионом.

Награды высшего достоинства также завоевали голландский конькобежец Свен Крамер (в забеге на 5000 м. он установил олимпийский рекорд — 6.10,76), американский сноубордист Сэйдж Коценбург в слоупстайле, а также канадская фристайлистка Жюстин Дюфур-Лапойнт в могуле.

Серебро в субботу завоевали шведская лыжница Шарлотта Калла, голландский конькобежец Ян Блокхайзен, норвежский сноубордист Стаале Сандбех, австрийский биатлонист Доминик Ландертингер, канадская фристайлистка Хлоя Дюфур-Лапойнт.

Обладателями бронзовых медалей стали фристайлистка Хана Керни (США), биатлонист Ярослав Соукуп (Чехия), конькобежец Йоррит Бергсма (Голландия), лыжница Хайди Венг (Норвегия), сноубордист Марк Макморрис (Канада).

Таким образом, россияне в этот день медалей не завоевали, хотя были близки к этому. В частности, биатлонист Антон Шипулин уступил 0,7 секунды третьему месту в спринте.

Всего в субботу было разыграно пять комплектов наград.

INTERFAX.RU

09 февраля 2014 года 00:21

———————————————-

Олимпиада 2014. Прыжки с трамплина. Мужчины. Средний трамплин. Тренировка

Янне Ахонен (Финляндия) во время тренировки по прыжкам со среднего трамплина (К-95) среди мужчин в трамплинном комплексе «Русские горки» на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Ильмир Хазетдинов (Россия) во время тренировки по прыжкам со среднего трамплина (К-95) среди мужчин в трамплинном комплексе «Русские горки» на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.
Призеры скиатлона на 7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем в соревнованиях по лыжным гонкам среди женщин на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время церемонии награждения (слева направо): Шарлотта Калла (Швеция) — серебряная медаль, Марит Бьерген (Норвегия) — золотая медаль, Хейди Венг (Норвегия) — бронзовая медаль.
Столе Сандбек (Норвегия), завоевавший серебряную медаль в слоуп-стайле среди мужчин во время соревнований по сноуборду на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи, во время церемонии награждения.
Призеры слоуп-стайла среди мужчин в соревнованиях по сноуборду на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи во время церемонии награждения (слева направо): Столе Сандбек (Норвегия) — серебряная медаль, Сейдж Коценбург (США) — золотая медаль, Марк Макморрис (Канада) — бронзовая медаль.
Зрители перед началом церемонии награждения призеров скиатлона на 7,5 км классическим стилем и 7,5 км свободным стилем в соревнованиях по лыжным гонкам среди женщин и слоуп-стайла среди мужчин в соревнованиях по сноуборду на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи.

Источник: РИА Новости