Происшествия

В Чапаевске будут судить участкового врача за взятки при выдаче больничных листов

В Чапаевске участковый врач-терапевт, обвиняемая в получении взяток и служебном подлоге, предстанет перед судом. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области.

Чапаевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта Чапаевской городской больницы, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в августе и сентябре 2013 года обвиняемая неоднократно получала взятки в размере 2 и 3 тысяч рублей за незаконную выдачу листка нетрудоспособности, без каких-либо клинических наблюдений, обследований и проведения медицинского осмотра. Затем она собственноручно внесла в медицинскую карту амбулаторного больного не соответствующую действительности запись данных о состоянии его здоровья.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд города Чапаевск Самарской области для рассмотрения по существу.

06-02-2014 16:07

*

По теме

Back to top button