ОбществоСпорт

Открылся IX Международный марафон «Жигулевское море-014»

Сегодня в Тольятти торжественно открылся IX Международный марафон по сноукайтингу «Жигулёвское море-014». Перед райдерами выступил председатель оргкомитета Марафона Алексей Ражев (СК «Сила Ветра»). В первый день соревнований прибыло 38 лыжников и 17 сноубордистов из России, Украины, Германии и Эстонии. География российских участников как всегда обширна. Кроме представителей Самарской области участвовать в состязаниях будут сильнейшие гонщики из Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, Надыма, Сургута, Новосибирска, Челябинска, Ярославля, Тюмени и многих других городов.

После открытия прошёл первый брифинг, на котором судейская бригада во главе с Леонидом Бубновым (яхт-клуб «Химик») объявила, что сегодня гонка не состоится из-за ветровых условий. При 25 градусах мороза скорость ветра была менее 2 метров в секунду. 6 февраля объявили днём отдыха, общения и подготовки оборудования. Завтра, 7 февраля, в 10.00 состоится сбор участников, а на 11.00 назначен старт марафонской гонки.

Напомним, что соревнования продлятся до 9 февраля включительно напротив набережной 8 квартала Автозаводского района. Рейс-офис и пресс-центр разместились в пристрое к кафе «Причал». Каждый день будет проходить не более одной гонки. Вход для зрителей как всегда свободный.

Елена Кочева, журналист, фотограф
пресс-атташе соревнований по сноукайтингу, кайтбордингу и виндсерфингу Марафон «Жигулёвское Море»

*

По теме

Back to top button