Новости Олимпийских игрСпорт

Олимпийские игры в Сочи стартуют в четверг соревнованиями по сноуборду, фристайлу и фигурному катанию (фото)

Олимпийские соревнования по сноуборду, фристайлу и фигурному катанию начнутся в Сочи в четверг, за день до торжественного открытия ХХII Олимпийских зимних игр. В 10:00 мск в экстрим-парке «Роза Хутор» состоится квалификация у сноубордистов в дисциплине слоупстайл (мужчины, женщины).

Единственным представителем России в этой дисциплине, впервые включенной в олимпийскую программу, будет 22-летний мастер спорта международного класса Алексей Соболев.

Чемпион и призеры станут известны 8 февраля.

В 18:00 мск в «Розе Хутор» начнутся квалификационные соревнования у женщин в могуле (фристайл). В состав женской команды России включены мастера спорта международного класса 27-летняя Елена Муратова, 25-летняя Екатерина Столярова и 21-летняя Марика Пертахия, а также мастер спорта 24-летняя Регина Рахимова.

В 19:30 мск во Дворце зимнего спорта Айсберг» начнутся командные соревнования у фигуристов. Короткую программу исполнят сначала мужчины, а затем спортивные пары.

За Россию в одиночном катании у мужчин выступит олимпийский чемпион, двукратный серебряный призер Олимпийских игр 31-летний заслуженный мастер спорта Евгений Плющенко. Короткую программу исполнят чемпионы мира 2013 года среди спортивных пар заслуженные мастера спорта 27-летняя Татьяна Волосожар и 30-летний Максим Траньков.

Командные соревнования впервые включены в олимпийскую программу. В них примут участие команды из 10 стран. Одиночники и пары представят короткую и произвольную программы, танцоры — короткий и произвольный танец.

Состав российских фигуристов в танцах на льду и женском одиночном катании командного турнира будет объявлен 7-го февраля.

Победители в командных соревнованиях определятся 9 февраля.

INTERFAX.RU

06 февраля 2014 года 00:01

——————————————

*

По теме

Back to top button