Происшествия

В Самаре выявлены незаконные рекламные конструкции

Прокуратурой Кировского района г. Самары проведена проверка соблюдения законодательства в сфере размещения и распространения наружной рекламы. В ходе проверки выявлены самовольно установленные обществом с ограниченной ответственностью «Реал Сити» рекламные конструкции около дома №40 по ул. Алма-Атинской и около дома №516 «Б» по пр. Карла Маркса в г. Самаре.

Договор аренды на земельные участки под размещение рекламных конструкций обществом не заключался, департамент благоустройства и экологии администрации г.о. Самара разрешение на их установку не выдавал.

Кроме того, указанные рекламные конструкции не соответствуют требованиям ГОСТа – при их размещении не соблюдено расстояние до объектов дорожного движения, пешеходного перехода, дорожных знаков и светофора, что создает угрозу безопасности дорожного движения.

На основании изложенного прокуратурой района в отношении директора организации возбуждены дела об административных правонарушениях.

Кроме того, в адрес руководителя общества внесены представления об устранении нарушений земельного законодательства и законодательства о рекламе.

В Советский районный суд г. Самары прокуратурой района направлено исковое заявление к ООО «Реал Сити» с требованием демонтировать самовольно установленные рекламные конструкции, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button