Происшествия

Нелегал угнал автомобиль у жителя Самары

29 января в полицию за помощью обратился житель областного центра 1995 года рождения. Молодой человек рассказал, что от дома в Молодежном переулке, в котором он живет, похищен принадлежащий ему автомобиль ВАЗ-21074.

В ходе работы на месте происшествия полицейские установили, что к случившемуся может быть причастен мужчина 1975 года рождения. Накануне в ходе комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан.
По версии полицейских, кражу совершил безработный гражданин одной из соседних республик, проживающий на территории Самары без регистрации. В ходе обыска сотрудники ОП №7 Управления МВД России по г. Самаре обнаружили и изъяли похищенное транспортное средство, в настоящее время оно уже возвращено законному владельцу.

По факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину, в отношении предполагаемого злоумышленника возбуждено уголовное дело. Полицейские устанавливают все обстоятельства случившегося, в случае, если вина мужчины будет доказана в суде, ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button