Происшествия

Более 700 тонн незаконного спирта обнаружили под Самарой

Пресечена незаконная деятельность ряда крупнейших предприятий алкогольной отрасли, расположенных в Самарской области. На складских помещениях коммерческой фирмы обнаружено более 700 тонн этилового спирта, неучтенного в Единой государственной автоматизированной информационной системе. В ходе неотложных оперативных мероприятий установлено, что данная партия предназначалась для поставки одному из основных производителей алкогольных напитков.

При обследовании цехов и подсобных помещений вышеуказанных организаций обнаружены коробки с федеральными марками акцизного сбора общим количеством 1,2 млн штук, печатное оборудование для нанесения переменной информации о выпускаемой продукции, несколько компьютеров, в которых велся электронный учет оборота нелегально произведенного алкоголя.

По имеющимся сведениям, товар, произведенный комбинатом, реализовывался в различные регионы страны, а также поставлялся на зарубежные рынки.

По предварительным подсчетам, ущерб государству в виде неуплаченного акцизного сбора превышает 70 млн рублей.

В мероприятии приняли участие более 100 полицейских – бойцы спецподразделений СОБР и ОМОН ЦСН СР МВД, оперативники ГУ МВД России по Самарской области, а также специалисты Росалкогольрегулирования.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button