Общество

Областной минтранс планирует начать строительство магистрали «Центральная» за пределами Самары

Министр транспорта и автомобильных дорог региона Иван Пивкин рассказал депутатам губдумы о планах по ремонту, реконструкции и строительству улично-дорожной сети города на 2014 год. В частности, в текущем году планируется получить скорректированную проектную документацию на строительство Центральной магистрали. Только вот у ряда депутатов вызвала недоумение очередность этапов реализации этого проекта.

Минтранс планирует начать работы по Центральной не из центра города — от площади Урицкого, а за пределами Самары — от обводной дороги.

В текущем году министерство планирует завершение строительства Кировского мостового перехода, а также начало реконструкции пр. Кирова. По словам Ивана Пивкина, положительное заключение госэкспертизы на проектную документацию по этому объекту удалось получить лишь в конце прошлого года. В настоящее время торги по поискам подрядчика уже объявлены. В 2014 году также планируется начать реконструкцию ул. Луначарского и капитальный ремонт девяти километров Московского шоссе от ул. Мичурина до пр. Кирова. На участок Московского шоссе от пр. Кирова до АЗС «Роснефть» в текущем году планируется разработать проектную документацию.

«Кроме того, в планах у нас освобождение территории под строительство мостового перехода Фрунзенский, средства в бюджете на эти цели заложены.

http://kommersant.ru/doc/2394521

*

По теме

Back to top button