Общество

В Самаре приостановлены плановые ремонтные работы на системах водоснабжения

Это связано с установившимися в регионе аномально низкими температурами. По сообщениям синоптиков, в ближайшее время в регионе ожидаются морозы с минимальными температурами до –30 и даже –38 градусов. В таких условиях крайне сложно проводить ремонтные работы на сетях водопровода и канализации. Например, из-за испарений из сетей канализации на месте проведения работ просто ничего не видно. Кроме того, обязательным условием проведения плановых работ является подвоз воды в бойлерах жителям домов и в учреждения, оставшиеся без водоснабжения. При нынешних температурах вода в бойлерах замерзает. Поэтому принято решение временно приостановить все плановые ремонтные работы на сетях водоснабжения и водоотведения. Сегодня, 28 января – последний день проведения плановых работ, о которых ранее уже были оповещены управляющие компании и жители города.

Тем не менее, все аварийные работы будут весть в обычном порядке. «Самарские коммунальные системы» просят при обнаружении утечек воды немедленно сообщать о них по телефонам круглосуточной диспетчерской службы 334-75-12, 336-86-51. Чем раньше будет обнаружена утечка, тем быстрее будут устранены ее последствия и восстановлено нормальное водоснабжение.

Работы по плановому ремонту на сетях водоснабжения и водоотведения будут возобновлены сразу после отступления аномальных морозов.

Отдел по связям с общественностью ООО «Самарские коммунальные системы»

*

По теме

Back to top button