Люди (архивная рубрика)Происшествия мировыеСпорт

Семья Шумахера выступила с официальным заявлением

Из заявления следует, что состояние Шумахера стабильно тяжелое, он будет продолжать бороться за свою жизнь. Родственники семикратного чемпиона мира в классе автогонок «Формула-1» Михаэля Шумахера сделали первое официальное заявление после того, как спортсмен упал на камни при катании на горных лыжах и оказался в коме.

Серьезную травму головы Шумахер получил на отдыхе во французском Мерибеле. Сразу же после падения он был доставлен в госпиталь Гренобля, где продолжает пребывать. Ранее семья «красного барона» попросила СМИ больше не спекулировать на этой теме и прекратить все расспросы относительно здоровья Шумахера.

Члены семьи Шумахера поблагодарили все фанатские организации за поддержку и заверили, что Шумахер будет бороться за свою жизнь до конца и обязательно постарается выйти из сложного состояния.

«Мы очень тронуты тем, что пожелания здоровья приходят со всего мира. Это придает нам сил. Спасибо вам большое. Спасибо фан-клубу в Керпене, футбольным клубам «Кельн» и «Шальке», всем фанатским объединениям, поддерживающим Михаэля. Мы знаем, что он боец и не сдастся», — говорится в заявлении семьи Шумахера, опубликованном на официальном сайте спортсмена.

Ранее профессор нейрологии Университета Бордо Жан-Марк Оргогозо заявил, что каждый день в коме уменьшают шансы на улучшение ситуации, намекнув, что Шумахер может остаться в вегетативном состоянии до конца жизни.

Известно, что сейчас врачи занимаются изучением состояния клеток головного мозга Шумахера. Это позволит дать хоть какие-то прогнозы на выздоровление.

Также один из представителей комиссии по расследованию инцидента с Михаэлем Шумахером в интервью немецкому изданию Bild заявил, что работы будут длиться ещё в течение двух недель, после чего о результатах будет объявлено на специальной пресс-конференции.

3 января Шумахеру исполнилось 45 лет.

МЕТРО

*

По теме

Back to top button