ОбществоСпорт

Из Тольятти в Казань на собаках. Гонка начнется в воскресенье

Гонка на собаках до Казани стартует в воскресенье в Тольятти. Победитель гонки получит 300 тысяч рублей. Международная гонка на собачьих упряжках «Волга Квест — 2014» стартует в воскресенье в Тольятти и завершится 1 февраля в Казани , сообщает в пятницу мэрия Тольятти.

ИА Новости. Александр Кряжев

«На набережной Автозаводского района будет дан старт многодневной гонке на собачьих упряжках, в которой примут участие известные спортсмены России и зарубежных стран», — говорится в сообщении.

Старт гонки состоится в воскресенье в 10.00. Участникам, в числе которых, как ожидается, будут спортсмены из Германии и Австрии, предстоит преодолеть дистанцию в 640 километров. Победитель соревнований получит приз в размере 300 тысяч рублей.

Самарскую область на соревнованиях будет представлять спортсмен из Тольятти Сергей Семенов, неоднократно принимавший участие в путешествиях на дальние расстояния и участвовавший в переходах на собачьих упряжках по Северной Карелии.

По информации пресс-службы, в субботу, 25 января, в Тольятти в 12.00 (мск) состоится Фестиваль ездового спорта, во время которого пройдут гонки на короткие дистанции и детские старты.

Источник: РИА Новости (Самара)

*

По теме

Back to top button