Общество

Поселки Петра-Дубрава и Стройкерамика очищены от снега только после вмешательства прокуратуры

Прокуратурой Волжского района Самарской области проведена проверка исполнения жилищного законодательства организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами в поселках городского типа Петра-Дубрава и Стройкерамика.

Установлено, что уборка снега в означенных поселках управляющими компаниями надлежащим образом не организована, в частности, не произведена своевременная очистка от снега придомовой территории и кровли многоквартирных домов.
В связи с изложенным прокуратурой района в отношении председателей товариществ собственников жилья «Квартал», «Престиж», «Стройкерамика» и генерального директора управляющей компании ООО «Коммунальная система» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов), которые находятся в стадии рассмотрения.

Кроме того, в адрес руководителей указанных организаций прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений закона.

В результате принятых мер выявленные нарушения устранены, произведен необходимый перечень работ по уборке снега и наледи, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button