Общество

Началась подготовка к музыкальному фестивалю «Рок над Волгой»

5 апреля власти Самарской области провели рабочее совещание по организации и подготовке музыкального фестиваля «Рок над Волгой». По традиции фестиваль пройдет 12 июня на бывших землях совхоза «Красный пахарь». Таким образом, дан старт большой организационной работе по празднованию Дня России в Самарской области.

Это уже третий международный музыкальный фестиваль, проходящий на Самарской земле в рамках празднования Дня России.

По словам организаторов, рок-фестивали в Самаре стали известны во всем мире, и количество участников его неизменно растет год от года. Среди участников музыкального форума известные российские рок-группы БИ-2, Ночные снайперы, Алиса, Аквариум, ДДТ, Чайф, Машина времени и другие. Вход на фестивальную площадку по-прежнему будет свободным.

Как отметил вице-губернатор Александр Нефедов, организаторам мероприятия и заинтересованным ведомствам необходимо проанализировать прошлые недочеты и сделать юбилейный, 10-й по счету День России незабываемым праздником: «У нас наработан определенный опыт в проведении подобных широкомасштабных мероприятий. Уверен, что общими усилиями мы и на этот раз справимся, и сделаем всё качественно и в запланированные сроки. Хочу подчеркнуть, что все органы исполнительной власти Самарской области в пределах своей компетенции должны работать скоординировано».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

Ранее у нас по этой теме:

Рок над Волгой 2010. Подробности в фоторепортаже и любительском видео

*

По теме

Back to top button