Происшествия

Сотрудники Госстройнадзора задержаны за взятку в 720 тысяч рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Самарской области установили, что с марта по декабрь 2013 года должностные лица Государственной инспекции строительного надзора Самарской области получили от директора одного из агропромышленных предприятий незаконного денежного вознаграждения.
По версии сотрудников полиции, за 290 000 рублей подозреваемые пообещали предпринимателю посодействовать в подписании заключения о соответствии построенного им объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, а также оснащенности приборами учета используемых энергетических ресурсов.

15 января текущего года оперативники задержали одного из подозреваемых. Работник госучреждения был задержан с поличным при получении от директора коммерческой организации еще 430 000 рублей за подписание вышеуказанного заключения. Полицейские установили, что 200 000 рублей от общей суммы предназначались для дальнейшей передачи коллеге задержанного. В этот же день указанная денежная сумма была передана сообщнику. Сразу после этого на руках второго подозреваемого также защелкнулись наручники.

Из материалов, собранных сотрудниками полиции, следует, что общая сумма незаконного денежного вознаграждения, полученного подозреваемыми, составила 720 000 рублей. В настоящее время по данному факту принято процессуальное решение. Полицейские продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выяснение всех подробностей случившегося.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button