Общество

Президент «Роснефти» провел совещание по вопросам деятельности предприятий Самарского региона

Президент ОАО «НК «Роснефть» Эдуард Худайнатов провел производственное совещание с руководством дочерних предприятий Компании в Самарском регионе. На совещании, проходившем в форме видео-моста между центральным офисом «Роснефти» в Москве и офисом ОАО «Самаранефтегаз», обсуждались вопросы выполнения бизнес-планов предприятий самарской производственной площадки на 2011 год.

Этому предшествовала работа группы профильных вице-президентов и директоров департаментов Компании, которые в течение предыдущих суток изучали работу предприятий непосредственно на месте. В частности, на нефтеперерабатывающих заводах – Сызранском, Куйбышевском, Новокуйбышевском, а также на Новокуйбышевском заводе масел и присадок представители Компании детально ознакомились с тем, как выполняется инвестиционная программа «Роснефти» по технической модернизации этих предприятий.

В ходе совещания особое внимание было уделено реализации проектов, направленных на выполнение требований Технического регламента. Президент Компании детально оговорил с руководителями предприятий график выполнения работ, подчеркнул актуальность стоящих перед ними задач по оптимизации расходов. По его поручению был принят комплекс мер, направленных на ускорение ввода в эксплуатацию на самарских предприятиях новых объектов.

Эдуард Худайнатов отметил положительные результаты работы блока добычи, поставив задачу перед «Самаранефтегазом» обеспечить стабильность добычи на уровне 10-11 млн тонн нефти в год.

На правах рекламы.

***

По теме

Back to top button