Общество

В Самарской области готовятся к пожароопасному периоду

6 апреля на базе оздоровительного лагеря им.  К.Э. Циолковского состоится расширенное выездное заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности по вопросу подготовки к пожароопасному периоду 2011 года.

Проведёт совещание и.о. губернатора Самарской области А.П. Нефёдов. Участие в мероприятии примут министр природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области С.И. Андреев, начальник ГУ МЧС России по Самарской области Ю.Е. Иванов, директор ФГУ НП «Самарская Лука» А.Е. Губернаторов, главный государственный инспектор Самарской области по пожарному надзору В.В. Пучко, главы отдельных муниципальных образований Самарской области.

В рамках мероприятия состоится обсуждение актуальных вопросов обеспечения безопасности лесов Самарской области в пожароопасный период, знакомство с деятельностью пожарно-химических станций, расположенных на территории региона.

Пройдут командно-штабные учения по тушению условного лесного пожара, на которых будут продемонстрированы возможности и технология работы различных видов техники, отработаны методы взаимодействия министерств и ведомств Самарской области при тушении природных пожаров. 

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button