Происшествия

В Самаре на складе транспортной компании обнаружили мягкую игрушку с наркотическим средством

Партия синтетического наркотического средства AB-PINACA-CHM массой 250 г изъята наркополицейскими в результате досмотра грузобагажа в одной из транспортных компаний.

В ходе мероприятий по пресечению каналов поставки наркотических средств в регион посредством их пересылки наркополицейскими проведен комплекс мероприятий, в ходе которых на складе одной из транспортных компаний изъят грузобагаж, направленный из г. Москвы в г. Самару на вымышленное юридическое лицо.

В картонной коробке наркополицейскими обнаружена мягкая игрушка (медведь), внутри которой обнаружен и изъят пакет со светлым порошкообразным веществом.

Аналитическое исследование вещества показало, что оно является наркотическим средством синтетического происхождения AB-PINACA-CHM массой 250 граммов.

В настоящее время Управлением проводится доследственная проверка соответствии с требованиями ст.ст.144-145 УПК РФ на предмет наличия признаков состава преступления, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в крупном размере), а также проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к организации данного канала поставки и сбыта наркотиков, документирование их преступной деятельности, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button