Происшествия

За выходные самарские наркополицейские изъяли 1,3 кг наркотиков

1,3 кг наркотических средств изъято из незаконного оборота Управлением ФСКН России по Самарской области в минувшие выходные. В ходе совместных с ГУФСИН мероприятий по пресечению поставок наркотиков в учреждения уголовно-исправительной системы области наркополицейскими около административной территории ФКУ ИК-10 (пос. Волжский) задержан ранее судимый по ст. 158 УК РФ (кража) 30-летний житель пос. Прибрежный г. Самары Владимир С., работающий монтажником.

В ходе личного досмотра С. наркополицейскими в кармане его куртки обнаружен и изъят сверток, в котором находился пакет с героином массой 103 грамма и камень.

С. пояснил, что «перебросить» наркотик на территорию колонии его попросил знакомый, отбывающий там наказание. За «услугу» ему был обещан героин для личного потребления и денежное вознаграждение.

Проведенное медицинское освидетельствование показало, что С. находится в состоянии наркотического опьянения. По факту немедицинского потребления наркотиков в отношении него составлен административный протокол по ст. 6.9 КоАП РФ, направленный в мировой суд.

Управлением в отношении С. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 — приготовление к сбыту наркотических средств в исправительном учреждении, в крупном размере.

Сотрудниками Нефтегорского межрайонного отдела Управления на окраине г. Нефтегорска задержан местный житель – 37-летний неработающий ранее судимый по ст. 105 УК РФ (убийство) Андрей П.

В руках у П. находился полимерный мешок с марихуаной общей массой 1018 граммов. П. показал, что изъятую у него марихуану он приобрел путем сбора. Заметив летом несколько очагов дикорастущей конопли, он запомнил их местонахождение и собирает наркотикосодержащее растение с целью дальнейшего изготовления гашишного масла для личного потребления.

В отношении П. Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ – хранение наркотических средств в крупном размере.

В Промышленном районе г. Самары наркополицейскими пресечена деятельность дезоморфинового притона. Потребители дезоморфина братья Баландины – 32-летний Виктор и 28-летний Сергей, в квартире по месту жительства изготавливали для себя и знакомых наркозависимых дезоморфин из приносимых «гостями» ингредиентов. В квартире Баландиных наркополицейскими дважды задерживались посетители притона и его организаторы, находившиеся в состоянии наркотического опьянения. При личном досмотре хозяев квартиры у них обнаружены шприцы со свежеприготовленным дезоморфином. Также при осмотре квартиры наркополицейскими обнаружены использованные шприцы, посуда со следовым количеством дезоморфина, блистеры из-под кодеиносодержащих препаратов, весы. В отношении братьев Управлением возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 232 (содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в крупном размере) , сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button