Происшествия

Полицейские задержали жителя Жигулевска, похитившего автомобиль в августе прошлого года

Полицейские г. Жигулёвска раскрыли преступление, совершенное в августе прошлого года. В ночь с 14 на 15 августа 2013 года неизвестный проник в гараж, расположенный в микрорайоне Г-1 города Жигулёвска, откуда похитил автомобиль «ВАЗ-111840», принадлежащий местному жителю. Сотрудники органов внутренних дел установили, что в гараж преступник проник с помощью подбора ключа.

Информация о разыскиваемой машине была направлена всем наружным службам полиции. 15 августа оперативники обнаружили автомобиль в лесопосадке, недалеко от места происшествия. В ходе осмотра было установлено, что из салона автомашины похищены четыре аудио колонки, автомагнитола и радиостанция. Полицейские вернули найденный автомобиль законному владельцу и продолжили розыск злоумышленника.

На днях в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска О МВД России по г. Жигулёвску задержали подозреваемого — 23-летнего безработного уроженца г. Жигулёвска. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ведётся следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button