Город (архив)

В Самаре 2660 дворников вышли на расчистку дворовых территорий

На сегодняшний день в Самаре выпало 109% осадков от месячной нормы. После 12 часовой метели высота снежного покрова увеличилась на 23 см, и составила местами от 59 до 65 см (аналогичная метель была зафиксирована в Самаре зимой 2007 года).

После штормового предупреждения Гидрометцентра в городе был «включен» аварийный план ликвидации последствий снежных заносов. Подробно ситуацию по районам и проблемные вопросы разобрали на оперативном совещании, проведенном главой города в режиме видеоконференцсвязи.

По состоянию на 9:00 часов 17 января наибольшие затруднения наблюдались внутри дворов. Департаменту ЖКХ дано поручение ужесточить контроль за управляющими компаниями. Расчистка кровель крыш, тротуаров, подходов к контейнерным площадкам должны быть обеспечены силами УК. В настоящее время по информации, полученной от управляющих компаний, 2660 дворников вышли на расчистку дворовых территорий.

МП «Благоустройство» в дневную смену вывело 110 единиц техники на основные и внутриквартальные автомобильные трассы, 240 человек задействовано на расчистке снега. Приоритет – социальные объекты. Всегда под особым вниманием территория в границах улиц Мяги, Аэродромная, Партизанская – места пребывания маломобильных граждан общества «Десница». Накануне православного праздника Крещения Господня работа будет проводиться и возле храмов.

Глава города Дмитрий Азаров призвал руководителей районных администраций активнее привлекать дополнительные силы и средства предприятий города, контролировать работу управляющих компаний и коммерческих структур, не допускать складирования снега дворовых территорий на внутриквартальных проездах и тротуарах. Дополнительно будет проработан механизм вывоза снега на специальные полигоны.

«На полную мобилизацию настраивайтесь. Прогноз погоды к концу дня вновь неблагоприятный – идет понижение температуры до – 22. Максимально отработать, прочистить все территории — и сегодня, и в выходные дни. Несете персональную ответственность»,- обратился Глава города к руководителям районных администраций и профильных Департаментов.

Сегодня в 18:00 – первый контрольный срок по результатам очистки города от снежных завалов.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button