Происшествия

Полицейский и двое мужчин ограбили китайцев в Самаре

В Самаре бывший сотрудник полиции и два местных жителя, обвиняемые в открытом хищении имущества, предстанут перед судом.
По версии следствия, в сентябре 2013 года обвиняемые, предварительно переодевшись в форменное обмундирование сотрудников полиции, незаконно проникли в помещение тепличного комплекса, расположенного в Куйбышевском районе города Самары, где находились граждане народной Республики Китай и похитили у одного из присутствующих 20 тысяч рублей и два ноутбука, стоимостью по 15 тысяч рублей каждый, причинив материальный ущерб на общую сумму 50 тысяч рублей.

После этого, двое из обвиняемых скрылись с места преступления с похищенным имуществом, а третий обвиняемый был задержан гражданами народной Республики Китай.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Куйбышевского района города Самары для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button