в Мире

NASA предлагает людям принять участие в миссии, которая отправится на астероид

NASA предлагает людям со всего мира присылать свои имена – для того, чтобы их выгравировали на микрочипе космического аппарата, который отправится к астероиду Бенну (Bennu) в 2016 году.

Микрочип «Послания к Бенну» отправится в путешествие к астероиду на борту межпланетной станции OSIRIS-REx (Origins-Spectral Interpretation Resource Identification Security Regolith Explorer), предназначенной для доставки образцов грунта с астероида Бенну. Миссия аппарата заключается в том, чтобы провести более двух лет на астероиде, ширина которого 500 метров, собрать образцы с поверхности Бенну и вернуть их на Землю в капсуле для возврата образцов.

Желающие принять участие в «Посланиях к Бенну» могут оставить свое имя онлайн до 30 сентября на сайте planetary.org/bennu.

После того, как человек представит на рассмотрение свое имя, он сможет загрузить и распечатать сертификат, который документально будет подтверждать его участие в миссии OSIRIS-REx.

Участники, которые станут фолловерами или поставят «лайки» миссии на Facebook, после запуска станут получать обновленную информацию о том, где находится в данный момент их имя. Это будет продолжаться до тех пор, пока образцы с астероида не прибудут на Землю.

Целью миссии OSIRIS-REx является ответ на основные вопросы о составе ранней Солнечной Системы, источнике органических веществ и воды, который сделал возможной жизнь на Земле, а так же лучшее прогнозирование орбит астероидов, которые представляют собой угрозу столкновения с Землей. Планируется собрать как минимум 60 грамм вещества с поверхности.

Когда капсула с образцами отделится от аппарата, он будет помещен на долгосрочную солнечную орбиту, вместе с микрочипом и именами, выгравированными на нем.

AstroNews.ru

*

*Facebook организация, деятельность которой запрещена на территории России.

По теме

Back to top button