Происшествия

Полицейские изъяли у тольяттинца шприц и пирог с героином

В Ставропольском районе Самарской области инспекторы ГИБДД остановили водителя легкового автомобиля для проверки документов. Один из пассажиров начал заметно нервничать, чем вызвал подозрения у стражей порядка. В присутствии понятых у него в кармане полицейские изъяли шприц с веществом — предположительно, наркотиком. Кроме этого, в салоне транспортного средства офицеры полиции обнаружили пирог, внутри которого находился сверток из бумаги с порошкообразным веществом.

Изъятое стражи порядка направили на экспертизу, в результате которой установлено, что в шприце и в свертке находился героин, общей массой около 6 граммов. Сотрудники Отдела МВД России по Ставропольскому району установили, что задержанный — 31-летний житель города Тольятти. На допросе мужчина дал признательные показания. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Как установлено полицейскими, в прошлом задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление. В настоящее время сотрудники органов внутренних дел выясняют, откуда у мужчины наркотик и для каких целей он предназначался.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button