Общество

Госавтоинспекция города Самары отметила новый год по старому календарю

В завершение череды затяжных рождественско-новогодних празднеств, Госавтоинспекция города Самары провела профилактическую акцию в канун празднования «Старого Нового года» — 14 января 2014 г.

На ул.Ставропольской-49, где в неплотном потоке движутся машины, трамваи и пешеходы, автомобилистов останавливали сотрудники ДПС, но не для проверки документов, а для поздравления их с наступившим праздником. Многие водители после взмаха жезла выходили из машины без особой радости, однако когда рядом появлялись Дед Мороз, Снегурочка и веселые ребята в новогодних костюмах – ученики старшего класса школы №178 и пятилетние воспитанники детского сада №296, то легкое недоумение сменялось радостной улыбкой. Ребята искренне желали водителям и их пассажирам счастья, удачи и конечно же безопасных дорог, вручали подарки в виде писем-обращений, блокноты и сладости.

Не остались без внимания и «бесколесные» участники дорожного движения – пешеходы, особо трепетно их поздравляли малыши детского сада, которые впервые оказались на дороге вместе с сотрудниками ГИБДД, желали соблюдения правил дорожного движения, ведь взрослые – главный пример поведения детей на дороге.

Инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД
Управления МВД России по городу Самаре
старший лейтенант полиции
Екатерина Корнилова

*

По теме

Back to top button