Происшествия

В Самаре осужден «телефонный» мошенник

Прокуратурой Железнодорожного района города Самары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Вадима Синякова, обвиняемого в покушении на совершение мошенничества.

В ходе судебного следствия установлено, что 8 ноября 2010 года, Синяков, отбывая наказание в исправительной колонии №5 желая похитить денежные средства, путем случайного выбора по справочнику телефонных номеров жителей г. Самары, позвонил ранее ему незнакомой Н., представившись ее родственником, сообщил, что его в магазине задержали сотрудники милиции и для освобождения от уголовной ответственности ему необходимо 13 тыс. рублей. Получив согласие последней на передачу денежных средств, предупредил ее о том, что за деньгами придет ранее ей незнакомый молодой человек. При приезде знакомого за деньгами он был задержан сотрудникам милиции.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью.

Суд признал Синякова виновным и, принимая во внимание данные, характеризующие его личность, назначил наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button