Происшествия

Сотрудники ДПС изъяли у нарушителя героин

Подозреваемого в причастности к незаконному обороту наркотиков сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД задержали за совершение административного правонарушения на улице Промышленной в Самаре. Во время оформления протокола молодой человек 1991 года рождения привлек внимание своим слишком нервным поведением. Офицеры полиции решили досмотреть задержанного. В присутствии понятых полицейские изъяли у него полиэтиленовый сверток, внутри которого находилось порошкообразное вещество.

Сотрудники органов внутренних дел направили изъятое в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. В результате проведенного исследования специалисты установили, что в свёртке находился героин массой около 20 граммов.

По данным сотрудников Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску, задержанный мужчина — житель соседнего города Чапаевска, работающий грузчиком на одном из предприятий. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело. Если вина мужчины будет доказана в суде, то ему может грозить до десяти лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button