Происшествия

Обвиняемый в убийстве хоккеиста ЦСК ВВС Николая Федяшева предстанет перед судом

В Самары 27-летний мужчина, обвиняемый в убийстве воспитанника ЦСК ВВС, предстанет перед судом. По версии следствия, в ночь с 1 на 2 сентября 2012 года в ночном клубе «Метелица», расположенном в Железнодорожном районе города Самары , во время ссоры, переросшей в драку, обвиняемый причинил ножом смертельную рану 29-летнему воспитаннику ЦСК ВВС Николаю Федяшеву и ножевое ранение плеча его знакомому. От полученных повреждений хоккеист скончался, а его знакомому была оказана медицинская помощь.

Как сообщалось ранее, обвиняемый скрывался от правоохранительных органов под чужой фамилией в нескольких городах Российской Федерации (Москва, Саратов, Чапаевск, Рязань) и был задержан в городе Воронеж. В настоящее время в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в федеральный суд Железнодорожного района города Самары для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button