Происшествия мировыеТехнологии

Хакеры вывели из строя комплексы видеофиксации нарушений ПДД

Вечером в понедельник стало известно, что на дорогах Подмосковья перестали работать стационарные камеры, фиксирующие нарушения ПДД. Не менее трех дней понадобится для полного восстановления работы системы видеокамер, фиксирующих нарушения правил дорожного движения в Московской области , сообщили «Интерфаксу» в понедельник в управлении пресс-службы губернатора и правительства региона.

«В настоящее время восстановлена работа 10 из 130 выведенных из строя комплексов видеофиксации. Полностью работоспособность всей системы будет восстановлена до 16 января. Причины инцидента и размер ущерба выясняются», — процитировали в пресс-службе зампреда правительства Подмосковья Петра Иванова.

По информации Центра безопасности дорожного движения Московской области, неизвестные взломали информационную систему и вывели из строя 130 комплексов видеофиксации.

«По этому поводу в УВД Московской области направлено заявление о возбуждении уголовного дела. Работа по восстановлению камер ведётся в круглосуточном режиме», — отметили в пресс-службе.

«Стационарные комплексы фотовидеофиксации на данный момент по неустановленной причине находятся в нерабочем состоянии, Управление ГИБДД проинформировало собственника камер «ГКУ Центр безопасности дорожного движения Московской области» о необходимости восстановления работоспособности камер», — сообщили «Интерфаксу» ранее в пресс-службе УГИБДД региона.

Там уточнили, что контроль за дорожным движением осуществляется с помощью мобильных комплексов фиксации нарушений ПДД.

INTERFAX.RU

13 января 2014 года 18:32

——————————

*

По теме

Back to top button