ОбществоСпорт

На Олимпиаде в Сочи выступят два воспитанника самарского хоккея

Объявлен состав сборной России на XXII Зимние Олимпийские Игры, которые состоятся с 7 по 23 февраля 2014 года в Сочи. В заявку команды попали два воспитанника хоккея Самарской области — голкипер Семен Варламов и защитник Алексей Емелин.

Семен Варламов родился в Самаре 27 апреля 1988 года. Занятия хоккеем начинал в детско-юношеской спортивной школе ЦСК ВВС. Позже переехал в школу ярославского «Локомотива», выступавшего в суперлиге. В 2006 году Варламов дебютировал в первой команде «Локомотива». В декабре 2008 года голкипер провел первый матч в составе клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталз». С 2011 года выступает за «Колорадо Эвеланш».

Семен Варламов регулярно, в период летнего отпуска, приезжает домой в Самару и проводит мастер-классы для юных хоккеистов ЦСК ВВС. Отец хоккеиста, Александр Игоревич Варламов, занимает должность заместителя председателя федерации хоккея Самарской области.

Алексей Емелин родился 25 апреля 1986 года в Тольятти. Воспитанник тольяттинской «Лады». В сезоне 2003\2004 защитник провел 53 матча за самарский клуб ЦСК ВВС. В составе «Лады» Емелин выступал с 2004 по 2007 год. Позже перешел в казанский «Ак Барс». С 2011 года выступает за клуб НХЛ «Монреаль Канадиенс»

Министерство спорта Самарской области

*

По теме

Back to top button