Общество

В Самаре пройдет кастинг на съемки «Ералаша»

Весь январь Студия Ералаш — официальный партнер ООО «Ералаш» (г. Москва) — проводит кастинг среди детей и молодежи от 5 до 25 лет для съемок 4-го сезона Самарского Ералаша. На кастинг нужно подготовить что-нибудь в лёгком юмористическом стиле – сценку, стихотворение, отрывок из басни или произведения, можно рассказать и смешной анекдот. Режиссёр кастинга будет отбирать претендентов на разные роли в течение всего месяца.

Год назад в Самаре прошел первый кастинг на Самарский Ералаш. В кастинге приняли участие почти 2000 человек и только 300 ребят приступили к подготовке к съемкам. Уже в мае 2013 г. были отсняты первые 16 юмористических сюжетов о жизни школьников и молодежи, а в октябре еще 68 сюжетов, где каждый ребенок снялся в главной роле. Весь съемочный процесс проходил под чутким руководством режиссера Дениса Секнина.

Перед съемкой у ребят была серьезная подготовка. Юные актеры заслушали курсы по актерскому мастерству, сценической речи и движению, вокалу. Набор этих предметов помог детям чувствовать себя на съемочной площадке комфортно и четко выполнять поставленные задачи режиссера.7 и 8 декабря в КРЦ « Художественный» состоялась премьера 1-го сезона Самарского Ералаша, где юные актеры торжественно прошли по красной дорожке, улыбаясь объективам папарацци и в первые увидели себя на большом экране.

В феврале в Самару для общения с юными актерами приедет Борис Грачевский – художественный руководитель ООО «Ералаш».

«Студия Ералаш»

*

По теме

Back to top button