Происшествия

Жителю Саратовской области грозит до 7 лет лишения свободы за ограбление в Сызрани

Взят под стражу ранее судимый житель Саратовской области. 24 декабря прошлого года в Межмуниципальное управление МВД России «Сызранское» за помощью обратилась 39-летняя местная жительница. Сотрудники органов внутренних дел установили, что преступление произошло в доме на улице Пионерской города Сызрани. Женщина лишилась золотых украшений, сотового телефона и 3000 рублей. Сотрудники органов внутренних дел опросили пострадавшую и очевидцев, собрали улики и приняли меры к розыску подозреваемого.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 11 января сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который подходил под описание, предоставленное пострадавшей. Им оказался 44-летний житель Саратовской области.

Как установлено сотрудниками полиции, в прошлом мужчина был судим за кражу, сейчас он нигде не работает. В настоящее время усилия полицейских направлены на розыск похищенного. Задержанный находится под арестом. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Если вина подозреваемого будет доказана в суде, то ему может грозить до семи лет лишения свободы.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button