Люди (архивная рубрика)Общество

В Самаре внучка у бабушки украла телевизор

Это в красивых сказках рассказывается про добрую внучку: она торопилась отнести горячих пирожков своей бабушке, которая жила в лесной избушке. В самарской реальности случилось совсем не так романтично: милая девочка оказалась похуже серого волка. Подробности — в сводке полиции, где романтики и того меньше.

Жительница областного центра подозревается в ограблении своей бабушки

Жительница города Самары 1983 года рождения подозревается в том, что ограбила свою бабушку. 83-летняя женщина обратилась за помощью в полицию вечером 8 января – она рассказала, что за несколько часов до этого в ее доме, расположенном в Кировском районе областного центра, внучка открыто похитила телевизор.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Они провели осмотр места преступления, опросили пенсионерку и ее соседей, установили круг общения подозреваемой и места, где она может находиться. В ходе комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий предполагаемую злоумышленницу задержали сотрудники уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по г. Самаре.

Офицеры полиции выяснили, что женщина ранее уже привлекалась к ответственности за кражу, в настоящее время она нигде не работает. Похищенное имущество найдено и возвращено законной владелице. По факту грабежа в настоящее время возбуждено уголовное дело. Подозреваемая находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании ей меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие, сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

10:28

*

По теме

Back to top button