Общество

В дни новогодних каникул 461 житель области получил травму глаз

Новогодние праздники оказались омрачены для 461 жителя области – именно столько человек обратилось в приемное отделение больницы им. Т. И. Ерошевского по поводу травм глаз.

21 человек из них был сразу госпитализирован, причем 7 человек оказались на больничной койке прямо в новогоднюю ночь. Это результат самых тяжелых травм – взрывов петард в руках.

Один из пострадавших – мужчина 60 лет, в результате взрыва потерял один глаз и получил тяжелейший ожог роговицы второго глаза. Но в целом, как отметил главный офтальмолог области главный врач больницы им. Ерошевского Андрей Золотарев, количество новогодних травм за последние два года значительно сократилось: «Видимо, сказались результаты наших предупреждений на эту тему. Например, травм глаз от попаданий пробкой от шампанского раньше было 5-7 за новогоднюю ночь. А в этом году – всего один случай. Меньше стало ожогов от фейерверков и петард. Но по-прежнему случаются небольшие ожоги от бенгальских огней, травмы от попаданий снежков в глаз и т.п.»

Врачи-офтальмологи еще раз предупреждают всех любителей новогодних салютов – соблюдайте правила безопасности и не подпускайте детей к процессу их запуска.

Сообщил Департамент информационной политики Администрации губернатора Самарской области

*

По теме

Back to top button