Происшествия

В Тольятти изъяли крупную партию гашиша

Сотрудники ГИБДД Управления МВД России по г. Тольятти на контрольно-пропускном пункте полиции с целью проверки документов остановили легковой автомобиль. Внимание полицейских привлек пассажир, который заметно нервничал и вел себя неадекватно. Стражи порядка решили провести личный досмотр данного мужчины. В присутствии понятых офицеры полиции в куртке пассажира обнаружили два свертка. В них находилось шесть пластин неизвестного вещества, перемотанных скотчем.

На место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа. Инспекторы доставили водителя и пассажира в дежурную часть ОП №23 Управления МВД России по г. Тольятти для дальнейшего разбирательства. Изъятую находку сотрудники ГИБДД направили в Экспертно-криминалистический центр. Проведенным исследованием установлено, что в свертках находилось около 600 граммов гашиша.

Офицеры полиции установили, что задержанные — жители г. Стерлитамака, направлялись домой из г. Москвы. По предварительным данным, по пути домой, пассажир приобрел запрещенное вещество по просьбе своего знакомого.

В настоящее время злоумышленники находятся под стражей. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button