Происшествия мировые

Житель Москвы потерял обе руки при взрыве самодельной пиротехники

Москвич остался без обеих рук, пытаясь самостоятельно изготовить пиротехническое изделие, сообщил источник в правоохранительных органах. Пострадавший направлен в больницу. Дом временно отключен от электроснабжения, специалисты осматривают квартиру для исключения дальнейших хлопков.

По его данным, вечером во вторник на улице Толбухина, дом 9, корпус 2, в одной из квартир на третьем этаже произошел громкий хлопок. Ударная волна выбила стекла в окнах квартиры.

Прибывшие на место происшествия сотрудники оперативных служб обнаружили в пострадавшей квартире мужчину с травматической ампутацией обеих рук, который сообщил, что во время изготовления им самодельного пиротехнического изделия оно взорвалось.

Пострадавший направлен в больницу. Дом временно отключен от электроснабжения, специалисты осматривают квартиру для исключения дальнейших хлопков.

В пресс-службе столичной полиции «Интерфаксу» подтвердили факт хлопка «в результате неосторожного обращения с пиротехникой».

«По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, пострадавший направлен в медучреждение», — сказал сотрудник пресс-службы.

INTERFAX.RU

31 декабря 2013 года 17:59

Москва. 31 декабря. INTERFAX.RU —

*

По теме

Back to top button