в Мире

McDonalds предупредил сотрудников о вреде фастфуда

Сеть фастфудов McDonalds в последнее время проводит много консультаций и дает бесплатные советы своим сотрудникам: от поиска второй работы до правильного питания. Да, так и есть, на одном из семинаром работникам сети рассказали о вреде фастфуда.

Такая рекомендация одной из ведущих сетей ресторанов быстрого питания была размещена на внутреннем сайте, где обычно публикуются новости компании.

На опубликованном скриншоте страницы сайта видны два изображения. На одном — классический «набор» потребителей McDonald’s – гамбургер, картошка и Coca-Cola – все это под названием «нездоровый выбор».

На другом изображении приведен альтернативный вариант: стакан воды, сэндвич и салат. Этот выбор в компании назвали «здоровым».

Работникам объяснили, что потребление таких продуктов вредно высоким содержанием калорий, жиров, сахара и соли.

«Трудно вести здоровый образ жизни, если вы часто питаетесь фастфудом», — говорится на сайте.

«Многие продукты приготовлены с большим количеством жира, даже если они не содержат транс-жиров. Многие рестораны быстрого питания не предлагают менее жирной пищи. Избегайте больших порций, чтобы не переедать. Кроме того, рестораны быстрого питания не предлагают много свежих фруктов и овощей», — отмечают специалисты.

Так что же можно сделать сотрудникам, чтобы питаться здоровой пищей? В первую очередь — держаться подальше от McDonalds.

В самом McDonald’s журналистам заявили, что часть информации, размещенной на внутреннем сайте, была «вырвана из контекста». В то же время в компании пообещали «изучить этот вопрос».

25.12 18:47 MIGnews.com

*

По теме

Back to top button