Спорт

Глава ФХР доволен тем, что с вратаря Варламова сняты обвинения

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что был уверен в несправедливости обвинений, выдвинутых против вратаря национальной сборной Семена Варламова, и очень доволен, что скандальная история закончена, а голкипер теперь может готовиться к Олимпиаде.

Суд Денвера в пятницу снял все обвинения против Варламова. Ранее именитому хоккейному вратарю было предъявлено обвинение в домашнем насилии (нападение третьей степени) в отношении его бывшей подруги — Евгении Вавринюк. Обвинения были сняты по инициативе прокуратуры, которая не смогла собрать достаточно веских доказательств в этом деле.

«Новость приятная для всех болельщиков. Никаких вопросов нет. Он готовится. Мы его все время поддерживали, я неоднократно с ним разговаривал. Конечно, психологически ему было очень тяжело, но можно сказать, что действительно справедливость восторжествовала. Бог все видит. Я верил, что все будет нормально. Мы очень довольны. Теперь ему надо играть в «Колорадо» хорошо, а потом мы ждем его на Олимпийских играх», — сказал Третьяк журналистам.

«То, что произошло, не случайно. Я думаю, что было бы несправедливо такого вратаря лишить Олимпийских игр — и вообще каждого человека, который всю жизнь посвятил хоккею и своей профессиональной деятельности. И лишить вот таким образом его участия в Олимпийских играх…

Конечно, (это было бы) очень сложно и тяжело для спортсмена. Но, слава богу, все нормально», — заключил Третьяк.

Источник: РИА Новости

*

По теме

Back to top button