Происшествия

Студент из Тольятти, подозреваемыйо в убийстве, причастен к еще одному преступлению

Полицейские установили причастность подозреваемого в убийстве к еще одному преступлению.
По версии полиции, прежде, чем задушить потерпевшую, молодой человек совершил в отношении нее разбой. Похищенные ювелирные изделия предполагаемый злоумышленник сдал в ломбард.

Студент одного из тольяттинских вузов 1990 года рождения был задержан сотрудниками уголовного розыска ОП №22 Управления МВД России по г. Тольятти по подозрению в совершении убийства – из материалов, собранных офицерами полиции, следовало, что 6-го марта текущего года молодой человек задушил 35-летнюю местную жительницу.

В ходе комплекса оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что молодой человек снял у потерпевшей квартиру на сутки. Когда хозяйка жилплощади утром пришла забрать ключи и деньги, мужчина задушил ее и выбросил с шестого этажа.

Оперативники выяснили, что до того, как убить женщину, подозреваемый с применением насилия, опасного для жизни, отобрал у нее золотое кольцо с россыпью камней, золотую цепочку с кулоном в виде знака зодиака «Телец». Предполагаемый злоумышленник сознался в содеянном и сообщил, что похищенные ювелирные изделия он сбыл в ломбард, а вырученные за них деньги потратил.

Накануне по факту разбойного нападения в отношении молодого человека Следственным управлением СК России по Самарской области возбуждено уголовное дело. Полицейские продолжают устанавливать все подробности произошедшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button