Происшествия

В Сызрани ликвидированы сразу два нелегальных игорных заведения

Сотрудники полиции получили оперативную информацию о том, что в двух районах Сызрани, в жилых массивах, функционируют нелегальные игорные заведения. Для проверки сведений полицейские выехали сначала в Заусиновский район города. Клуб располагался в подвале жилой пятиэтажки. В ходе проверки офицеры полиции обнаружили восемь работающих игровых аппаратов. В помещении на момент проверки находились пять человек – охранник, администратор зала и трое посетителей.

Информация о действующем клубе подтвердилась и по второму адресу — в районе Верхнего Засызрана. На момент приезда полицейских частный дом был заперт изнутри. После того, как специалисты вскрыли входную дверь, полицейские обнаружили в помещениях четверых игроков и администратора зала. Сотрудники полиции изъяли тринадцать игровых аппаратов, а также денежные средства – порядка пятидесяти тысяч рублей. Кроме того, у администратора зала оперативники нашли журнал, в котором велся учет посетителей нелегального заведения.

В настоящее время по обоим фактам офицеры полиции проводят проверку, решается вопрос о привлечении организаторов игровых клубов к ответственности.


Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

*

По теме

Back to top button