Происшествия

«Одноклассники» помогли найти алиментщицу

Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов Безенчукского района Самарской области нашел должницу по алиментным обязательствам в социальной сети «Одноклассники».

Двадцатидвухлетняя Валентина К. в январе 2012 года родила сына. Но материнской ответственности у нее хватило только на год. Оставив ребенка на попечение своей знакомой, она вновь отправилась искать свое женское счастье. Сотрудники комитета по вопросу семьи, опеки и попечительства Администрации района забрали мальчика у постороннего человека. Ребенка определили в социальный приют, одновременно обратившись в суд с иском о взыскании алиментных платежей с недобросовестной мамаши.

В мае 2013 года Валентину К. объявили в розыск. Но установить удалось только, что она состоит на учете в наркологическом диспансере, по месту регистрации не проживает, на расчетном счете в банке денежных средств не имеет и ее телефон не отвечает. Тем не менее, судебный пристав выявил регистрацию должницы в социальной сети «Одноклассники». В администрацию социальной сети он направил запрос о предоставлении информации, связанной с данной страницей. В полученном ответе значилось время и телефон, с которого создана и активирована регистрация в «Одноклассниках».

На звонок судебного пристава ответил сожитель Валентины К., который сообщил, что они находятся в городе Сургуте, но скоро приедут в Самарскую область. Должница была предупреждена судебным приставом об уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов на содержание своего сына. Она представила документы о трудоустройстве и обязалась являться на вызовы судебного пристава.

Пресс-служба УФССП России
по Самарской области

*

По теме

Back to top button