Общество

В Сызранском филиале «Военно-воздушной академии» прошел День открытых дверей

В филиале военного учебно-научного центра Военно-воздушных сил (ВУНЦ ВВС) «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина» (г. Сызрань, Самарская обл.) прошел День открытых дверей. Филиал посетили потенциальные абитуриенты и их родители — жители Жигулевска, Самары, Сызрани, Тольятти, пгт Безенчук и других населенных пунктов Самарской области, а также Краснодарского края, Кировской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областей.

С абитуриентами и их родителями встретились представители командования и профессорско-преподавательского состава филиала ВУНЦ ВВС. Их экскурсоводами стали курсанты 1 курса.

Гостей ознакомили с деятельностью и историей военно-учебного заведения и его профилирующих кафедр, условиями приема и порядком поступления в филиал ВУНЦ ВВС, условиями жизни и быта курсантов, со службой выпускников в войсках.

Абитуриенты с интересом знакомились с наглядными демонстрационными стендами с материалами по всем обучающим дисциплинам, выставкой справочной литературы.

Также гости филиала ВУНЦ ВВС посетили ведущие кафедры вуза, тренажерный комплекс, учебный аэродром и библиотеку, курсантское общежитие.

Следующий День открытых дверей в филиале ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия» в Сызрани будет проходить 8 февраля 2014 г.

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации

*

По теме

Back to top button