в Мире

Первая женщина на посту министра обороны Германии

Урсула фон дер Лейен, которой 55 лет, которая уже занимала в предыдущем кабинете пост министра труда, считается умеренно правым политиком. Она мать семерых детей. Британская газета Times обращает внимание на важное политическое назначение в Германии, которое, по мнению газеты, возможно, бросает свет на будущее страны за пределами канцлерства Ангелы Меркель.

Речь идет о назначении на пост министра обороны Урсулы фон дер Лейен, которая всегда считалась ее соперницей в партии. Ей предложена роль в новом правительстве большой коалиции, в которое войдут министры из трех ведущих партий, в том числе Социал-демократической.

В германской политической традиции, пишет газета, это равносильно объявлению о назначении преемника на пост канцлера. Если это пост окажется ей по силам, она закрепит свои шансы на выдвижение ее кандидатуры на пост канцлера от партии ХДС (Христианско-демократический союз) на следующих выборах.

Урсула фон дер Лейен, которой 55 лет, которая уже занимала в предыдущем кабинете пост министра труда, считается умеренно правым политиком. Она мать семерых детей.

Ангела Меркель объявила, что после истечения ее третьего срока на посту канцлера, который официально начинается через неделю, она намерена уйти из политики.

Из обзора прессы bbcrussian.com

*

По теме

Back to top button