Люди (архивная рубрика)Новость дня

Новый поворот в подготовке к проведению футбольного чемпионата-2018 в Самаре

Сейчас обсуждается несколько вариантов строительства спортивных сооружений в Самаре. Многие горожане не согласны с решением вести строительство стадиона в речном порту, полагая, это не самый лучший вариант. Инициативная группа потенциальных инвесторов предлагает альтернативный проект, совершенно новый по сути, и по сумме затрат, — они значительно меньше заявленных властями ранее. Проект — инновационный. Он предполагает нестандартное решение задач, кардинально новое. Суть проекта: игры ЧМ-2018 в Самаре провести в Рождествено (на другом берегу Волги) на надувном стадионе. Место для размещения конструкции имеется на окраине села. К стадиону будет вести новый вантовый мост, который украсит городскую панораму и будет служить для пользы горожан после проведения игр.

Сегодня ночью была возведена надувная модель моста. В 15 часов будет открыто пробное движение по мосту. Всех желающих приглашают к Ладье, где пройдет торжественная церемония начала пробного движения по мосту.

После проведения анкетирования горожан, официально сформулированное предложение и бюджет будут поданы для рассмотрения властям города и области.

Авторы проекта надеются, что горожане оценят эту идею и поддержат ее.

Давайте надувать мосты — это лучше, чем когда кто-то надувает нас!

Увеличить картинку

*

По теме

Back to top button